curology@bk.ru

23.07
04:29

Хирург-уролог – кто это?

Хирург-уролог – специалист узкого профиля, который занимается диагностикой, обследованием и выполняет операционное вмешательство болезней мочевой системы и забрюшного пространства.
Врачи данного направления должны хорошо понимать смежные области, в частности нефрологию, гинекологию и другие. Боль или жжение во время мочеиспускания, недержание, кровь в моче и частые позывы в туалет, колики в пояснице или низу живота – все это поводы обратиться именно к урологу.
Данный специалист занимается лечением болезней, вызванных в почках, мочеиспускательном канале и мочеточнике, предстательной железы и наружных половых органах.
Если говорить конкретнее, то в компетенции врача такие болезни, как камни, кисты и рак почек, пиелонефрит, простаты, опухоли лоханки, фимоз, ангиомиолипома, стриктура почеточника, аденома простаты и другие. Хирург-уролог принимается за работу, если медикаментозная терапия не помогает.
Мужское направление именуется андрология, женское – урогинекология. Диагностирование и терапия у разных полов различается, хотя все это урология. Также выделяют гериатрическую (для пожилых лиц) и детскую урологию.
Уролог должен быть осмотрительным и сконцентрированным человеком с отменным зрением и превосходной моторикой, мгновенной реакцией и умением сохранять нейтралитет и покой в достаточно непростых и опасных моментах.



Уролог-онколог Акопян Гагик Нерсесович обладает большим опытом хирургического лечения всех вышеописанных проблем. Попасть на прием к специалисту возможно в
[1..1]

curology@bk.ru x0



Клиника урологии Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М.Сеченова — ведущий государственный медицинский и научный центр, который использует все инновационные методы диагностики и лечения онкоурологических и урологических бол